Шесть частей огорода засажены картофелем, пять пять частей - свеклой, одна часть - морковью и ещё 3 части огурцами. Площадь земли отведённой под свеклу равна 15 кв. м. Сколько отведено под другие овощи. Какова площадь всего огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:00
    0
    1) 15:5=3 (м. кв) - одна часть

    2) 6*3=18 (м. кв) - шесть частей

    3) з*3=9 (м. кв) - три части

    4) 18+15+3+9=45 (м. кв) - площадь огорода