Помогите решить пример и задачу

пример 25 + (х-2) * 15=70

задача

начали ремонт машины в 5 часов 12 минут, а закончили в 9 часов 10 минут. сколько времени ремонтировали автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:29
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    25+15 х-30=70

    15 х=70+30-25

    15 х=75

    х=5.

    А на счет задачи не уверена, но!

    5 ч 12 мин-это 312 мин.

    9 ч 10 мин - это 550 мин, следовательно.

    550-312=238, переведем в часы 3 часа 58 мин.