В квартире проводили ремонт ванной комноты и кухни. Сначала сделали ремонт в ванной, и на его ушло 3 недели. А затем сразу приступили к ремонту кухни и ремонтировали её в 3 раза дольше. Сколько всего недель длился ремонт? А сколько дней?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:28
    0
    3*3=9 недель ушло на ремонт кухни

    3+9=12 недель это весь ремонт

    12*7 дней=84 дня
  2. 30 мая, 07:12
    0
    3*3=6 недель ушло на ремонт кухни

    3+9=12 недель всего ушло на ремонт

    или

    12*7=84 дня ушло на ремонт

    Ответ: 12 недель; 84 дня.