Сторона квадрата 5 см; Стороны прямоугольника 7 см и 6 см;

На сколько процентов площадь прямоугольника больше площади квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:40
    0
    5 (квадрата) = 5*5=25

    s (прямоугольника) = 7*6=42

    s (квадрата) / s (прямоугольника) = 25/42=0,595*100%=59,5