В деревни имеются куры и овцы. Сколько тех и других, если у них вместе 19 голов и 46 ног

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:20
    0
    1) 19*2=38 (ног) если бы у всех по две ноги

    2) (46-38) : 2=4 (шт) - овцы

    3) 19-3=16 (шт) - куры