Маленькая коробка конфет в один 1.2 раза легче большой масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г тяжелее чем Масса двух больших и трёх маленьких коробках Какова масса каждой коробки конфет

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:06
    0
    Х - масса маленькой

    1,2 х - масса большой

    3*1,2 х+2 х - (2*1,2 х+3 х) = 50

    3,6 х+2 х-2,4 х-3 х=50

    0,2 х=50

    х=50:0,2

    х=250 г - масса маленькой

    250*1,2=300 г - маса большой