За первый год было построено 8/27 дороги от колхоза к шоссе, за следующий год построили 4/9 дороги, а за третий год-остальные 5 1/4 км. Какой длины дорога?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:39
    0
    27/27 вся дорога 27/27-8/27-4/9=19/27-12/27=7/27 7/27 это 5 1/4=5,25 5,25*27/7=20,25 длинa дороги ...
  2. 3 октября, 04:21
    0
    За два года было построено 8/27 + 4 / 9 = 20/27 дороги

    Осталось построить - 1 - 20/27 = 7/27 дороги или 5 1/4 км (21/4 км)

    Длина дороги равна = 21/4 км / 7/27 = 81/4 км или 20,25 км