За 1 год было построено 8/27 дороги за следующий год построили 4/9 дороги а за третий год остальные 5 целых 1/4 км. Какой длины дорога? помогите умоляю!

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:00
    0
    если в конце идет речь о том что за последний год достроили дорогу (то что сделали за последний год-5 км250 м), то решение такое

    за 2 года они сделали 20/27 всей дороги (8/27+4/9*3) = 20/27

    за третий год они сделали 7/27 всей дороги

    следовательно 1/27=750 метров

    а 27/27 (1) = 20 км250 метров
  2. 27 марта, 20:30
    0
    1) (5 1/4) * 1000=21*1000:4=5250 м-за третий год.

    2) 1-8/27-4/9 = (27-8-12) / 27=7/27 часть-за третий год.

    3) 27*5250/7=20250 м (20 кг 250 м) - длина дороги.