Помогите решить задачу. За первый год было построено 8/27 дороги от колхоза к шоссе, за следующий год построили 4/9 дороги, а за третий год-остальные 5 1/4 км. Какой длины дорога?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:32
    0
    27/27 вся дорога 27/27-8/27-4/9=19/27-12/27=7/27 7/27 это 5 1/4=5,25 5,25*27/7=20,25 длинa дороги