Собственная скорость теплохода 53.2 км в час. Скорость теплохода против течения 50.5 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:05
    0
    53,2-50,5=2,7 км/ч скорость течения реки

    53,2+2,7=55,9 км/ч скорость по течению

    Ответ 55,9 км/ч скорость теплохода по течению реки.
  2. 13 сентября, 05:10
    0
    Скорость течения-53.2-50.5=2.7 км/ч

    По течению-53.2+2.7=55.9 км/ч

    Ответ: 55.9