Помогите решить!

подобрать вместо звездочки число

13*2 * чтобы делилось нацело на 9 и 5

число 58 * делилось на 2 и 3

найти все решения

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:47
    0
    13*2*

    чтобы делилось на 5

    число должно иметь вид

    13*20

    13*25

    чтобы делилось на 9 первое число 13*20

    1+3+n+2+0 = 6+n должно делится на 9

    откуда n=3

    число 13320

    чтобы делилось на 9 второе число 13*25

    1+3+m+2+5 = 11+m

    должно делится на 9

    откуда m=7

    число 13725

    Ответ: 13320 и 13725

    чтобы 58*

    делилось на 2 и 3

    вместо звёздочки должно быть четное число, и сумма цифр 5+8+k = 13+k

    должно делится на 3

    k=2, 8

    числа 582 и 588