Всего посадили 80 деревьев. На первой аллее на 20 больше чем на второй, на второй на 15 меньше чем на третьей. Сколько на каждой аллее? Решение в пять действий.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:45
    0
    1) 20 + 15 = 35 (д) - на столько деревьев больше посадили на 1-й и 3-й аллеях чем на 2-й

    2) 80 - 35 = 45 (д) - столько деревьев было бы на всех трех аллеях, если бы на каждой посадили одно и то же количество деревьев

    3) 45 : 3 = 15 (д) - столько деревьев посадили на 2-й аллее

    4) 15 + 20 = 35 (д) - столько деревьев посадили на 1-й аллее

    5) 15 + 15 = 30 (д) - столько деревьев посадили на 3-й аллее

    Ответ:

    на 1-й аллее - 35 деревьев,

    на 2-й аллее - 15 деревьев,

    на 3-й аллее - 30 деревьев.