За два дня туристы проехали на велосипедов 72 км. В первый день они проехали в два раза меньше расстояние, чем во второй. Сколько километров туристы проехали во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:08
    0
    Пусть 1 день=х тогда

    х + 2 х=72

    3 х=72

    х=72:3=24 - это 1 день

    2 день = 24*2=48 км

    ответ: 48 км