В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12/ч догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход? с этими же данными и этим же вопросом попробуйте составить задачу на встречное движение

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:22
    0
    Vсбл=16*3=48 (км/ч)

    V2=48/12=4 (км/ч)

    Ответ:V2=4 км/ч