1) Реши задачу.

От пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

2) С этими же данными и этим же вопросом попробуйте составить задачу на встречное движение.

3) Достаточно оказалось для этого данных? Если нет, дополни их и реши получившуюся задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:59
    0
    1. 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа

    48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов

    16+4=20 км / ч скорость второго теплохода