1) В полдень от пристани отошёл теплоход со скростью 16/км ч. Через 3 часа вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

2) с этими же данными и этим же вопросом попытайся составить задачу на встречное движение. Достаточно ли оказалось данных? Если нет дополни их.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:29
    0
    1. 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов16+4=20 км / ч скорость второго теплохода ответ-20 км/ч скорость второго теплохода