В мешке было 60 кг картофеля. В первый день израсходовали 5/12 всего количества, во второй 3/7 остатка. Сколько картофеля теперь в мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:45
    0
    60*5/12=25 кг израсходовали в первый день

    60-25=35 кг остаток

    35*3/7=15 кг израсходовали во второй день

    35-15=20 кг осталось в мешке