В мешке было 48 кг. картофеля. В первый день израсходовали 5/12 мешка картофеля, во второй день на 1/12 меньше, чем в первый. Сколько кг. картофеля осталось в мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:42
    0
    В первый и во второй день израсходовали 5/12 + (5/12-1/12) = 9/12 мешка картофеля.

    На третий день останется 1 - (9/12) = 3/12 мешка, в кг это 48 * (3/12) = 12 кг