Коробка, длина 7 см, высота 3 см., ширина 5 см., поместятся ли в эту коробку 144 бусины, если каждые четыре бусинны занимают 1 кубический см.?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:15
    0
    Найдем объем коробки

    V=a*b*c

    V=7*3*5=105 см³

    найдем объем занимаемый бусинами

    144:4=36 см³

    36 см³ < 105 см³

    следовательно бусины поместятся в коробке