в столовую привезли 36 кг яблок а груш в 4 раза меньше. на сколько килограммов меньше привезли груш чем яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:37
    0
    36/4=9 кг груш

    36-9=на 27 кг
  2. 24 марта, 17:55
    0
    1) 36:4=9 (груш)

    2) 36-9=27 (на)

    Ответ: на 27 кг