Чему равен корень уравнения:

1) x-8/x+2=7/3

2) 4/x-1.2=15/x-10

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:34
    0
    X - 8/x + 2 = 7/3

    3x^2-x-24=0

    D=289

    x1 = (1+17) / 6=2

    x2 = (1-17) / 6 = - 2 4/6

    4/x-1,2=15/x-10

    4-1,2x=15-10x

    8,8x=11

    x=1,25