Решите уравнение. Решение обязательно!:

0,5 * (х + 1,6) + 1,4 * (3 х + 2,4) = 9,8

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:35
    0
    0,5X+0.8+4.2X+3.36=9.8

    4.7X=9.8 - (3.36+0.8) = 5.64

    X=5.64:4.7

    X=1.2
  2. 2 августа, 17:51
    0
    0.,5 х+0,8+4,2 х+3,36=9,8

    0.5 х+4,2 х=9,8-3,36-0,8

    4,7 х = 5.64

    х=1.2