Помогите решить задачу: В двух вазах по 18 яблок в каждой. Из первой вазы переложили во вторую 4 яблока. На сколько больше яблок стало во второй вазе, чем в первой.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:19
    0
    1) 18+4=22 (яб) - во второй вазе. 2) 18 - 4=14 (яб) - в первой вазе 3) 22-14=8 (яб) Ответ: на 8 яблок меньше в первой вазе чем во второй
  2. 29 апреля, 21:38
    0
    В двух вазах по 18 яблок в каждой. Из первой вазы переложили во вторую 4 яблока. На сколько больше яблок стало во второй вазе, чем в первой.

    Решение:

    1) 18 - 4=14 (ябл.) - в 1 вазе стало

    2) 18+4=22 (ябл.) - стало во 2

    3) 22-14=8 (ябл.)

    Ответ: На 8 больше яблок стало во второй вазе, чем в первой.