В одном мешке 32 кг крупы, а в другом в 4 раза меньше. Всю крупу разложили в пакет по 2 кг. Сколько получилось пакетов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:10
    0
    Легко:

    32 : 4 = 8 (кг) - было во втором мешке

    32 + 8 = 40 (кг) - было в обоих мешках

    40 : 2 = 20 (пак.)

    Ответ: 20 пакетов.