В одном мешке 32 кг крупы, а в другом в 4 раза меньше. Всю крупу разложили в пакеты по 2 кг. Сколько получилось пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:04
    0
    (32 + (32 : 4)) : 2 = 40 : 2 = 20 (шт) - пакетов.

    Ответ: 20 пакетов получилось.

    Удачи!
  2. 17 января, 21:14
    0
    1) 32:4 = 8 (кг) - в другом мешке

    2) 32+8=40 (кг) - в 2 мешках

    3) 40 : 2 = 20 (шт.)

    Ответ: получилось 20 пакетов