В одном мешке 64 кг крупы, а в другом в 4 раза меньше. Всю крупу разложили в пакеты по 5 кг. Сколько получилось пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:29
    0
    64:4=16 кг в другом мешке

    64+16=80 кг в двух мешках

    80:5=16 пакетов получилось
  2. 5 декабря, 01:58
    0
    1) 64:4=16 (кг) крупы в другом мешке

    2) 64+16=80 (кг) крупы в двух мешках вместе

    3) 80:5=16 (пакетов) получилось

    Ответ: 16 пакетов