Масса дыни 3 7/8 кг, арбуз на 1 3/4 тяжелее дыни, а масса тыквы на 1 1/8 кг больше, чем масса арбуза и дыни вместе. Какова масса тыквы?

Поиогите!

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:05
    0
    Масса тикви = 10 3/8 кг
  2. 31 декабря, 12:08
    0
    3 7/8 + 1 3/4 = 31/8 + 7/4 = 31 + 14/8 = 45/8 = 5 5/8 - весит арбуз.

    5 5/8 + 3 7/8 = 9 1/2 - весит арбуз и дыня вместе.

    9 1/2 + 1 1/8 = 10 5/8 - весит тыква