С 6 аров опытного участка собрали по 45 кг ячменя с 1 ара, а с 2 аров - по 41 кг. Найди среднюю урожайность ячменя с опытных участков.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:26
    0
    2*41=82 кг с двух аров

    45*4=180 кг всего с 4 аров

    180+82=262 кг всегособрали ячменя

    262/6=43,67 кг всреднем собрали с каждого ара

    так

    или чего-то не хватает в дано.