Длинна дороги от деревни степаньково до города мурома равна 16 км. турист прошел 5/8 всей дороги. сколько километров прошел турист?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:07
    0
    1) 16:8=2 (км) 1/8 пути

    2) 5•2=10 (км)

    Ответ: 10 км прошел турист.
  2. 24 сентября, 08:58
    0
    16:8*5=10 км!

    ответ: 10 км