Вычислить 1 число неизвестно 2 число неизвестно значение суммы 385 значение частного 6

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:26
    0
    Обозначит числа через Х и У. По условию мы имеем систему уравнений:

    { Х+У = 385 (1)

    { Х: У = 6 (2)

    Из (2) найдем, что Х=6 У и подставим это значение в (1).

    6 У + У = 385; 7 У = 385,: У = 385:7=55,

    тогда Х=6 У=6·55 = 330;

    Ответ: Х=330; У = 55

    Проверка: 330+55=385; 330:55=6