Длина прямоугольника 14 м а, ширина в2 раза короче. найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:05
    0
    1) 14:2=7 (м) ширина

    2) P = (a+b) * 2

    (14+7) * 2 = 42 (м) периметр

    3) S=a * b

    14 * 7 = 98 (м/кв) площадь

    Ответ: периметр 42 см, площадь 98 м/кв