Масса пирога 1600 г. Какова масса 3 таких пирогов?1/8 Пирога?3/8 пирога. Написать краткую запись.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:14
    0
    Чтобы найти массу трёх пирогов, нужно массу одного пирога у множить на три

    1600 г*3=4800 г-масса трёх пирогов

    Чтобы найти массу 1/8 пирога, нужно 1600 г * (1/8) = 200 г

    Чтобы найти 3/8 пирога, нужно 1600 г * (3/8) = 600 г
  2. 17 сентября, 03:49
    0
    1600*3=4800. 1600:8=200. 1600*3:8=600

    Ответ; 4800 гр, 200 гр, 600 гр.