Масса пирога 1600 г. Какова масса 3 таких пирогов? 1/8 пирога? 3/8 пирога?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:51
    0
    1) 1600*3=4800 г (4 кг 800 г) - масса 3 таких пирогов. 2) 1600:8*1=200 г-масса 1/8 пирога. 3) 1600:8*3=600 г-масса 3/8 пирога.