Дана арифметическая прогрессия 11.7.3 какое число стоит на этой последовательности на 7-м месте

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:23
    0
    Первый вариант решения:

    11.7.3.-1.-5.-9.-13 (постоянно вычитаем 4).

    Ответ: - 13.

    Второй (по формулам) :

    a (n) = a (1) + (n-1) * d

    подставляем ...

    a (7) = 11 + (7-1) * (-4) = 11-24=-13