Во фруктовом киоске за 3 дня продали 800 кг яблок. В первый день продали 2/5 всех яблок, а во второй день 60% оставшихся яблок. Сколько килограммов яблок продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:14
    0
    800*2/5=320 (кг) яблок продали в 1 день

    800-320=480 (кг) продали за 2 ой и 3 ий дни

    480:100*60=288 (кг) продали во 2 ой день

    480-288=192 (кг) продали в третий день