Чтобы изготовить посох Деда Мороза, применяют сплав, содержащий 2 части Льда

хрустального и 5 частей Снега серебряного. Сколько граммов Льда Хрустального и

Снега серебряного в отдельности содержит посох Деда Мороза, в котором Снега

серебряного на 360 г больше, чем Льда хрустального?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:31
    0
    360 / (5-2) = 120 г - вес 1 й части

    2*120=240 граммов Льда Хрустального

    5*120=600 гр Снега серебряного