1 - sin6x = (cos4x - sin4x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:41
    0
    1-sin (6x) = (cos (4x) - sin (4x)) ^2

    1-sin (6x) = cos (4x) ^2-2*cos (4x) * sin (4x) + sin (4x) ^2

    1-sin (6x) = 1-sin (8x)

    sin (8x) - sin (6x) = 0

    2*sin ((8x-6x) / 2) * cos ((8x+6x) / 2) = 0

    sin (x) * cos (7x) = 0

    Переходим к совокупности уравнений:

    sin (x) = 0,

    cos (7x) = 0.

    Решением первого уравнения является:

    x=πn, n∈Z

    Решением второго уравнения является:

    7x=π/2+πk,

    x=π/14+πk/7, k∈Z

    Ответ: πn, π/14+πk/7, n∈Z, k∈Z.