Sin6x-sin4x=0

Sin^4x + cos^4x = cos^2 2x + 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:53
    0
    cos^4x-sin^4x=1/2

    (cos^2x+sin^2x) * (cos^2x-sin^2x) = 1/2

    (cos^2x+sin^2x) = 1 = >

    1 * (cos^2x-sin^2x) = 1/2

    (cos^2x-sin^2x) = 1/2

    cos^2x=1-sin^2x = >

    1-sin^2x-sin^2x=1/2

    2*sin^2x=1/2

    sin^2x=1/4

    sinx=1/2

    sinx = - 1/2

    Ну, а решение уже, чему равен Х вы можете записать сами)