Как решить уравнение sin6x-sin4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:51
    0
    левую часть преобразуем по формуле разности синусов

    sin6x-sin4x=2sin ((6x-4x) / 2) * cos ((6x+4x) / 2) = 2sinx*cos5x, тогда

    2sinx*cos5x=0

    1) sinx=0 или 2) cos5x=0

    x=Пn 5 х=П/2 + Пn

    х=П/10 + Пn/5

    Ответ. 1) х=Пn, 2) х=П/10 + Пn/5