Набрала 13 грибов. отдала несколько. осталось на 3 грибабольше. сколько нрибов осталось

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:14
    0
    Составим уравнение:

    х+х+3=13

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5

    5+3=8 (гр.) - осталось

    Ответ: 8 грибов.