Автомобиль за первый час пути проехал 40 км, что составило 20% всего пройденного расстояния. За второй час он проехал 25% всего пути. Какое расстояние автомобиль проехал за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:51
    0
    40/20=x/25 x=40*25/20=50 (км) Ответ: х=50 км