В 10 одинаковых пакетов разложили20 кг муки, сколько надо пакетов для 60 кг муки?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:22
    0
    30 пакетов. 20/10=2 пакета - на 1 кг. 60/2=30
  2. 7 июля, 09:52
    0
    10 пакетов - 20 кг

    ? пакетов - 60 кг

    1) 20 / 10 = 2 (кг) в одном пакете

    2) 60 / 2 = 30 (пк) - столько пакетов нужно для 60 кг муки