Решите уравнение

а) 1,2 (3 х+5) = 2 (2,4 х-3,6)

б) 3,2 (5 х-1) = 6 х-9,4

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:49
    0
    А) 1,2 (3x+5) = 2 (2,4x-3,6) 3,6x+6=4,8x-7,2 3,6x-4,8x=-7,2-6 - 1,2x=-13,2 X=-13,2/-1,2 X=11