6x - (-4+7) ; - 4 (8a-5) + (3-7a) ; 3-1,3y+0,7+6 (2,1-0,7 у) ; 0,9 (0,4-2/3x) - 1,2 (0,8-1/2 х) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:29
    0
    6x - (-4+7) = 6x - 3

    -4 (8a - 5) + (3-7a) = - 32a + 20 + 3 - 7a = = - 39a + 23

    3-1,3y+0,7+6 (2,1-0,7 у) = 3,7 - 1,3y + + 12,6 - 4,2y = 16,3 - 5,5y

    0,9 (0,4-2/3x) - 1,2 (0,8-1/2 х) = 0,36 - - 9/10*2/3x - 0,96 + 0,6x = - 3/5x - 0,6
  2. 20 июня, 03:52
    0
    6 х - (-4+7) = 6 х+4-7=6 х-3

    -4 (8 а-5) + (3-7 а) = - 32 а+20+3-7 а=23-39 а

    3-1,3 у+0,7+6 (2,1-0,7 у) = 3,7-1,3 у+12,6-4,2 у=16,3-5,5 у

    0,9 (0,4 - 2/3 х) - 1,2 (0,8-1/2 х) = 0,36-0,6 х-0,96+0,6 х=-0,6