Из квадрата со стороной 12 см вырезали круг радиусом 5 см. Найдите S получившийся фигуры. (пи, эр 3,14) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:42
    +1
    12 * 12 = 144 см кв площадь квадрата

    3,14 * 5^2 = 3,14 * 25 = 78,5 см кв площадь круга

    144 - 78,5 = 65,5 см кв площадь получившейся фигуры