Задача 1

В первом цехе за неделю изготавливают 1400 чайников, что составляет две пятых от всех чайников изготавливаемых в первом и втором цехах. Сколько чайников изготавливают во втором цехе?

Задача 2

В аптеке 1688 больших коробок с витаминами, что составляет восемь десятых частей от всех коробок с витаминами находящихся в аптеке. Одну вторую часть всех коробок составляют маленькие коробки с витаминами. Сколько маленьких коробок с витаминами находится в аптеке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:06
    0
    1. 1400 : 2/5 = 3500 чайников - изготавливают в первом и втором цехах

    3500 - 1400 = 2100 чайников - изготавливают во втором цехе

    2. 1688 : 8/10 = 2110 коробок - всего

    2110 * 1/2 = 1055 коробок - маленьких