В аптеке 1694 больших коробок с витаминами, что составляет восемь одиннадцатых частей от всех коробок с витаминами находящихся в аптеке. Одну вторую часть всех коробок составляют маленькие коробки с витаминами. Сколько маленьких коробок с витаминами находится в аптеке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:56
    0
    1) 1694:8=211,75 (к) - 1 часть

    2) 211,75 * 11=2329,25 (к) - всего

    3) 2329,25*1/2=1164,625 (к) - маленьких