Решите уравнение 1) 5/6 х - 4,15=2,1 2) 2,7 + 2/9 у=4,3

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:52
    0
    1) 5/6 х-4.15=2.1

    5/6 х=2.1+4.15

    5/6 х=6.25

    х=6.25:5/6

    х=6 1/4:5/6

    х=25/4:6/5

    х=15/2=7.5

    2) 2.7+2/9 у=4.3

    2/9 у=4.3-2.7

    2/9 у=1.6

    у=1.6:2/9

    у=7.2