6 ящиков с яблоками весят 54 кг. а 8 ящиков с виноградом 48 кг. на сколько кг легче ящик с виноградом?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:43
    0
    1) 54-48=6

    2) 8-6=2

    3) 6-2=4
  2. 16 апреля, 15:35
    0
    54:6=9 (кг) - весит один ящик с яблоками.

    48:8=6 (кг) - весит один ящик с виноградом.

    9-6=3 (кг)