Решите уравнение: (2 х + 1) + (3 х + 2) + (4 х + 3) = 5 х + 10

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:34
    0
    2x + 3x + 4x - 5x=-6

    4x = - 6

    x=-1,5
  2. 4 марта, 12:42
    0
    (2 х+1) + (3 х+2) + (4 х+3) = 5 х+10

    2 х+1+3 х+2+4 х+3=5 х+10

    9 х+6=5 х+10

    9 х-5 х=10-6

    4 х=4

    х=1